Cerca le gare
Hai cercato per:
22 GiugnoData | Ora | Evento | Impianto |
---|---|---|---|
22.06.2013 | 09:00 | Ripescaggio Singolo D | Adana Seyhan Dam Lake |
22.06.2013 | 09:10 | 1. Ripescaggio Singolo U | Adana Seyhan Dam Lake |
22.06.2013 | 09:20 | 2. Ripescaggio Singolo U | Adana Seyhan Dam Lake |
22.06.2013 | 09:30 | Ripescaggio Due senza U | Adana Seyhan Dam Lake |
22.06.2013 | 09:40 | Ripescaggio Due di coppia U | Adana Seyhan Dam Lake |
22.06.2013 | 09:50 | Ripescaggio Singolo PL D | Adana Seyhan Dam Lake |
22.06.2013 | 10:00 | Ripescaggio Singolo PL U | Adana Seyhan Dam Lake |
22.06.2013 | 10:10 | 1. Ripescaggio Due di coppia PL U | Adana Seyhan Dam Lake |
22.06.2013 | 10:20 | 2. Ripescaggio Due di coppia PL U | Adana Seyhan Dam Lake |
Data | Ora | Evento | Impianto |
---|---|---|---|
22.06.2013 | 09:30 | 1° girone Concorso generale ind. e sq. U | Mersin Gymnastics Hall |
22.06.2013 | 13:00 | 2° girone Concorso generale ind. e sq. U | Mersin Gymnastics Hall |
22.06.2013 | 15:45 | Finale Concorso generale ind. e sq. U | Mersin Gymnastics Hall |
Data | Ora | Evento | Impianto |
---|---|---|---|
22.06.2013 | 12:00 | eliminatorie cat. -63 kg / cat. - 70 kg D | Mersin University Hall No: 1 |
22.06.2013 | 12:00 | eliminatorie cat. - 73 kg /cat. -81 kg. / cat. -90 kg U | Mersin University Hall No: 1 |
22.06.2013 | 17:00 | Finali cat. -63 kg / cat. - 70 kg D | Mersin University Hall No: 1 |
22.06.2013 | 17:00 | Finali cat. - 73 kg /cat. -81 kg. / cat. -90 kg U | Mersin University Hall No: 1 |
Data | Ora | Evento | Impianto |
---|---|---|---|
22.06.2013 | 14:00 | eliminatorie e ripescaggi Greco Romana cat. 55 kg / cat. 66 kg / cat. 84 kg. /cat. 120 kg U | CNR Yenişehir Exhibition Centre C Hall |
22.06.2013 | 18:30 | Finali Greco Romana cat. 55 kg / cat. 66 kg / cat. 84 kg. /cat. 120 kg U | CNR Yenişehir Exhibition Centre C Hall |
Data | Ora | Evento | Impianto |
---|---|---|---|
22.06.2013 | 09:30 | batterie 50m stile libero U | Olympic Swimming Pool |
22.06.2013 | 09:35 | batterie 50m stile libero D | Olympic Swimming Pool |
22.06.2013 | 09:40 | batterie 200m dorso U | Olympic Swimming Pool |
22.06.2013 | 09:55 | batterie 200m dorso D | Olympic Swimming Pool |
22.06.2013 | 10:10 | batterie 100m farfalla U | Olympic Swimming Pool |
22.06.2013 | 10:20 | batterie 100m farfalla D | Olympic Swimming Pool |
22.06.2013 | 10:30 | batterie 4x100m stile libero U | Olympic Swimming Pool |
22.06.2013 | 18:02 | Finale 50m stile libero U | Olympic Swimming Pool |
22.06.2013 | 18:05 | Finale 50m stile libero D | Olympic Swimming Pool |
22.06.2013 | 18:13 | Finale 200m dorso U | Olympic Swimming Pool |
22.06.2013 | 18:23 | Finale 200m dorso D | Olympic Swimming Pool |
22.06.2013 | 18:33 | Finale 100m farfalla U | Olympic Swimming Pool |
22.06.2013 | 18:42 | Finale 100m farfalla D | Olympic Swimming Pool |
22.06.2013 | 18:51 | Finale 4x100m stile libero U | Olympic Swimming Pool |
Data | Ora | Evento | Impianto |
---|---|---|---|
22.06.2013 | 15:00 | Finale 5° - 6° 3. A - 3. B U | Servet Tazegül Sports Hall |
22.06.2013 | 17:15 | Semifinale 1 2. A – 1. B U | Servet Tazegül Sports Hall |
22.06.2013 | 19:30 | Semifinale 2 1. A - 2. B U | Servet Tazegül Sports Hall |
Data | Ora | Evento | Impianto |
---|---|---|---|
22.06.2013 | 11:00 | girone A: Serbia - ITALIA (A3 – A4) D | Adana Yüreğir Serinevler Sports Hall |
22.06.2013 | 13:00 | girone B: Croazia - Macedonia (B2 – B5) D | Adana Yüreğir Serinevler Sports Hall |
22.06.2013 | 15:00 | girone B: Slovenia - Tunisia (B3 – B4) D | Adana Yüreğir Serinevler Sports Hall |
22.06.2013 | 17:00 | girone A: Turchia - Algeria (A2 – A5) D | Adana Yüreğir Serinevler Sports Hall |
Data | Ora | Evento | Impianto |
---|---|---|---|
22.06.2013 | 16:00 | Girone A Grecia – ITALIA U | Macit Özcan Swimming Pool |
22.06.2013 | 17:30 | Girone A Francia – Serbia U | Macit Özcan Swimming Pool |
22.06.2013 | 19:00 | Girone B Turchia - Croazia U | Macit Özcan Swimming Pool |
Data | Ora | Evento | Impianto |
---|---|---|---|
22.06.2013 | 15:30 | Girone A Slovenia – Grecia D | Mersin 79 |
22.06.2013 | 18:00 | Girone B Francia – Croazia D | Mersin 79 |
Data | Ora | Evento | Impianto |
---|---|---|---|
22.06.2013 | 13:00 | Finale cat. 69 kg U | Erdemli Sports Hall |
22.06.2013 | 16:00 | Finale cat. 53 kg D | Erdemli Sports Hall |
22.06.2013 | 19:00 | Finale cat. 58 kg D | Erdemli Sports Hall |
Data | Ora | Evento | Impianto |
---|---|---|---|
22.06.2013 | 14:00 | eliminatorie cat. -49kg/-52kg/-56kg/-60kg/-64kg/-69kg/-75kg/-81kg/-91kg/+91kg U | Tarsus Sports Hall |
22.06.2013 | 19:00 | eliminatorie cat. -49kg/-52kg/-56kg/-60kg/-64kg/-69kg/-75kg/-81kg/-91kg/+91kg U | Tarsus Sports Hall |
Data | Ora | Evento | Impianto |
---|---|---|---|
22.06.2013 | 09:00 | eliminatorie Spada U | CNR Yenişehir Exhibition Centre A Hall |
22.06.2013 | 12:00 | eliminatorie Fioretto D | CNR Yenişehir Exhibition Centre A Hall |
22.06.2013 | 14:00 | eliminatorie Sciabola D | CNR Yenişehir Exhibition Centre A Hall |
22.06.2013 | 18:00 | Finali Spada U | CNR Yenişehir Exhibition Centre A Hall |
22.06.2013 | 19:00 | Finali Fioretto D | CNR Yenişehir Exhibition Centre A Hall |
22.06.2013 | 20:00 | Finali Sciabola D | CNR Yenişehir Exhibition Centre A Hall |
Data | Ora | Evento | Impianto |
---|---|---|---|
22.06.2013 | 10:00 | 1° round slalom /1^ serie U | Atatürk Park |
22.06.2013 | 11:00 | 1° round slalom /1^ serie D | Atatürk Park |
22.06.2013 | 12:00 | 1° round slalom /2^ serie U | Atatürk Park |
22.06.2013 | 12:45 | 1° round slalom /2^ serie D | Atatürk Park |
22.06.2013 | 15:00 | 2° round slalom /1^ serie U | Atatürk Park |
22.06.2013 | 16:00 | 2° round salom /1^ serie D | Atatürk Park |
22.06.2013 | 17:00 | 2° round slalom /2^ serie U | Atatürk Park |
22.06.2013 | 17:45 | 2° round slalom /2^ serie D | Atatürk Park |
Data | Ora | Evento | Impianto |
---|---|---|---|
22.06.2013 | 09:00 | eliminatorie cat. 58 kg / cat. 80 kg U | Edip Buran Sports Hall |
22.06.2013 | 09:00 | eliminatorie cat. +67 kg D | Edip Buran Sports Hall |
22.06.2013 | 14:00 | Semifinali cat. 58 kg / cat. 80 kg U | Edip Buran Sports Hall |
22.06.2013 | 14:00 | Semifinali cat. +67 kg D | Edip Buran Sports Hall |
22.06.2013 | 16:00 | Finali cat. 58 kg / cat. 80 kg U | Edip Buran Sports Hall |
22.06.2013 | 16:00 | Finali cat. +67 kg D | Edip Buran Sports Hall |
Data | Ora | Evento | Impianto |
---|---|---|---|
22.06.2013 | 09:45 | qualificazione individuale U/D | Mersin University Field |
22.06.2013 | 15:30 | ventiquattresimi individuale U/D | Mersin University Field |
22.06.2013 | 16:00 | sedicesimi individuale U/D | Mersin University Field |
22.06.2013 | 16:30 | ottavi individuale U/D | Mersin University Field |
22.06.2013 | 17:00 | quarti individuale U/D | Mersin University Field |
Data | Ora | Evento | Impianto |
---|---|---|---|
22.06.2013 | 12:00 | 2^ regata classi olimpiche U/D | Mersin Marina |